Была ли информация полезной?
Категории
Сегодня позвонили в 11:00 с фразой «Здравствуйте ещё раз, забыла уточнить» и начали говорить про какие-то теплосети. На мой ответ, что я ничего не заказывала, было искреннее недоумение, а потом спросили адрес. Я назвала улицу (промелькнула мысль, что родители могли оставить мой номер), но после вопросов о номере дома и квартире, я не стала отвечать, так как поняла, что что-то здесь не так. В общем, трубку положила, а номер заблокировала. Думаю, что это какой-то вид мошенничества, где выясняют адрес.
Сегодня позвонили, женский голос сказал, что утром приедут рабочие на продувку вентиляции, уточнили адрес мой, соседей , откуда то и фамилии знают,я перезвонила соседям, заявок никто не делал, тут же перезвонила на этот номер, но телефон был вне ступа.Для каких целей звонили, пока не ясно.
Звонят под видом теплосетей,энергосетей,провайдеров интернета и т.д.,Под предлогом заявки на продувку отопления,отключения интернета или электричества ,узнают адрес проживания.В интернете полно отзывов по данным номерам .Доводом для чего они это делают тоже много,но конкретики нет.