Была ли информация полезной?
Негативных отзывов: 100% (8 из 8)
Категории
Представились службой безопасности альфабанка, сказали что поступила заявка на смену пароля. Разговаривать не стал
Представились службой безопасности сбербанка, сказали что с вашего личного кабинета направлена заявка на кредит с перечислением на карту тинькоф банка и что скорее всего это мошенники, просили подтвердить могло ли какое то доверенное лицо за меня оформить заявку. звонок был ночью. я положила трубку. но они сразу же перезвонили с другого номера и строго спросили: на каком основании я прерываю связь с банком и стали называть какие то статьи уголовного кодекса и что мои персональные данные могли украсть и просили завтра подойти в любое отделение сбербанка с паспортом и снилс. а сейчас срочно нужно было назвать код из смс. разговаривают очень неграмотно, сбивчиво. не убедили меня короче. но вот вопрос? как они инициируют отправку смс на телефон с номера 900 ? смс то действительно было, только вот номер не привязан к карте.
Представились сотрудниками альфа банка для подтверждения оформленного кредита. Кредит не оформляла. Разговаривать не стала
Представились служба безопасности сбербанка и их партнёров просили назвать номер карты
Представился Дмитрием из Сбербанка. Просил подтвердить транзакцию. Когда я предложила подождать на линии, пока я проверю номер, с которого он звонит - бросил трубку. Выводы делайте сами)
Представляются работниками сбербанка
Представились сбербанком, пытались получить номер карты